Professions de foi des listes candidates

Vous trouverez ci-dessous les professions de foi des listes candidates aux élections du 22 novembre 2018 :

BOUGE TON CROUS

Liste des candidats :

  1. FLORET Yoann
    (URCA – Sciences exactes et naturelles)
  2. VAILLER Marion
    (Université de technologie de Troyes)
  3. LADIESSE Julien
    (URCA – Sciences et techniques des activités physiques et sportives)
  4. EBOLO Marcelle
    (IFSI de Reims)
  5. LAURENT Benjamin
    (URCA – Lettres et Sciences Humaines)
  6. REGNAULT Orlane
    (URCA – Sciences exactes et naturelles)
  7. SIMON Alexandre
    (URCA – Lettres et Sciences Humaines)
  8. TERRAZZANO Michaëlla
    (URCA – Sciences économiques, sociales et de gestion)
  9. MOREAUX Ugo
    (URCA – Droit et Science politique)
  10. ILLIEN Frédérique
    (URCA – Sciences exactes et naturelles)
  11. MIRALLES Valentin
    (Université de technologie de Troyes)
  12. CORDELOIS Pauline
    (URCA – Sciences et techniques des activités physiques et sportives)
  13. ARTIGUE Hugo
    (URCA – Médecine)
  14. PITOIS Hélène
    (URCA – Lettres et Sciences Humaines)

UNEF

Liste des candidats :

  1. HERARD Morgane
    (URCA – Droit et Science politique)
  2. BA Adama Daouada
    (URCA – Droit et Science politique)
  3. GNATO Flore
    (URCA – Sciences économiques, sociales et de gestion)
  4. HUGUES-JOUSSAUME Corentin
    (URCA – Droit et Sciences politique)
  5. JACQUINET Clara
    (URCA – Lettres et Sciences Humaines)
  6. AKISSI Zachee
    (URCA – Ecole doctorale)
  7. DANNEQUIN Héléna
    (URCA – Lettres et sciences humaines)
  8. FRAINCART Julien
    (URCA – Lettres et Sciences Humaines)
  9. PONSART Lisa
    (URCA – Sciences exactes et naturelles)
  10. PILET Valentin
    (URCA – Sciences exactes et naturelles)
  11. LEBLANC Andréa
    (URCA – Lettres et sciences humaines)
  12. SARAIVA Kévin
    (URCA – Lettres et Sciences Humaines)
  13. LIONNARD Audrey
    (URCA – Pharmacie)
  14. HOVHANISSYAN Georges
    (URCA – Droit et Science politique)

UNI

Liste des candidats :

  1. LANGINY Franck
    (URCA – Pharmacie)
  2. DI FAZIO Léa
    (URCA – ESPE Reims)
  3. JACQUET Martin
    (Neoma Business School)
  4. ROLLET Fanny
    (IFSI C.H.U Reims)
  5. GOURY Hemerick
    (Campus des comtes de Champagne – Droit)
  6. CHEVALLIER Claire
    (Campus des comtes de Champagne – Sciences économiques)
  7. CAILLAUT Adrien
    (Campus des comtes de Champagne – Droit)
  8. NICOLAS Amélie
    (URCA – Sciences économiques)
  9. DA MOTA Adam
    (URCA – ESPE Reims)
  10. GOUET Chloé
    (Campus des comtes de Champagne – Droit)
  11. LEFEVRE Vincent
    (Campus des comtes de Champagne – Droit)
  12. SIMONNET Bérénice
    (URCA – Droit)
  13. MAHIAOUI Amael
    (URCA – ESPE Reims)
  14. DEMARS Philippine
    (URCA – Droit)

 

Non merci

Le crous mobile

Le crous a son appli

Retrouvez toutes les infos du Crous (Restos U, logement, activités culturelles, services sociaux…) sur votre smartphone !